河南省卫生健康委员会
Health Commission of Henan Province

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 消毒产品生产企业卫生许可证续办问题
时间: 2019/12/12 9:30:15
咨询内容: 原来不打算做了,现在又想重操就业,消毒产品生产企业卫生许可证到时间没有及时续期,过去两年了,请问还能续期吗?
咨询回复: 《消毒产品生产企业卫生许可规定》第十七条规定,消毒产品生产企业未按规定申请延续、省级卫生行政部门不予受理延续申请或者不准予延续的,卫生许可证有效期期满后,原许可无效。第十四条规定,消毒产品生产企业需要依法延续取得的卫生许可证有效期的,应当在卫生许可证有效期届满30个工作日前提出延续,过期的按重新申请提交材料。
回复时间:2019-12-14

主办单位:河南省卫生健康委员会  版权所有:河南省卫生健康委员会
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 59924979 位访客!
全省统一身份认证平台 登录